Neorokoko Kommodenuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Sonnenpendel, vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, verglastes eintüriges Boulle Gehäuse, Putto Aufsatz, 45 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Neorokoko Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |